НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Приостановлена работа подъемника кузбасской шахты, где за три года произошло три инцидента

Судебные приставы приостановили работу подъемника шахтного лифта в вентиляционной скважине шахты им. С.Д.Тихова (входит в "ПМХ-Уголь", структурное подразделение "Промышленно-металлургического холдинга", ПМХ), сообщает в среду пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

По данным ведомства, при проведении плановой выездной проверки сотрудники сибирского управления Ростехнадзора выявили нарушения требований промышленной безопасности, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

"Участок внутришахтного транспорта не укомплектован обученным персоналом для обслуживания подъемника, с апреля 2019 года не ведется осмотр подъемника и канатов, на устье вертикальной вентиляционной скважины отсутствует решетка перекрытия от падения людей", - говорится в сообщении.

Судья Ленинск-Кузнецкого городского округа признал виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и постановил приостановить работы на 65 суток. Отмечается, что с начала 2019 года это четвертое исполнительное производство в отношении данного предприятия.

Так, в июне на данном предприятии судебные приставы исполняли решение суда о приостановлении деятельности на 20 суток.

Шахта имени Тихова - одна из новых шахт Кузбасса и самая новая шахта ПМХ.

В феврале текущего года на шахте произошел выброс метана, в результате чего произошел завал, под которым оказались четыре человека, один из них погиб.

В сентябре 2018 года сотрудников предприятия эвакуировали после подтопления одного из участков шахты, произошедшего после выхода из строя насоса.

В апреле 2017 года из тогда еще строившейся шахты были эвакуированы 200 человек после задымления и остановки главного вентилятора.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.