НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Преференции инвесторам в Арктике дополнят льготами в освоении твердых полезных ископаемых

Пакет законопроектов о преференциях для инвесторов в Арктике, который находится на рассмотрении в Госдуме, ко второму чтению будет дополнен льготами для освоения твердых полезных ископаемых (ТПИ), сообщил в среду замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на конференции "Арктика-2020" в Москве.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам 17 февраля рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие льготы для инвесторов, которые планируют реализовать на арктических территориях новые проекты. В частности, предполагается широкий пакет преференций для добывающих компаний. При этом сейчас он не включает в себя льготы для освоения ТПИ.

"Сегодня в законопроектах нет преференций для освоения твердых полезных ископаемых. В правительстве [РФ] было принято решение, мы об этом уже говорили, предусмотреть их ко второму чтению", - сказал Крутиков.

Он добавил, что сейчас ведутся переговоры с бизнесом, чтобы подготовленные преференции позволили не просто запустить крупные проекты в сфере добычи угля, драгоценных и редкоземельных металлов и твердых ископаемых, но и стимулировали их глубокую переработку. "Эту работу в течение месяца планируем завершить", - отметил он.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.