НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Правительство одобрило программу модернизации ТЭС на 1,9 трлн рублей

Правительство РФ одобрило программу модернизации тепловых электростанций (ТЭС) с планируемым объемом инвестиций в 1,9 трлн рублей, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

«Правительство РФ одобрило разработанную Минэнерго России программу модернизации теплоэлектростанций... Программа модернизации позволит в течение десяти лет привлечь 1,9 трлн рублей частных инвестиций», - говорится в сообщении.

По словам министра энергетики РФ Александр Новака, суммарно предполагается модернизировать 41 ГВт энергетических мощностей, в том числе 2 ГВт - на Дальнем Востоке и в неценовых зонах.

Министр отметил, что соответствующие изменения в законодательство уже подготовлены.

«В ближайшее время они будут рассмотрены и внесены в Госдуму, что позволит дать возможность создания такого механизма наценки для первой и второй ценовых зон для реализации проектов на Дальнем Востоке», - сказал Новак, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго

Глава Минэнерго добавил, что первые конкурсные отборы в рамках программы пройдут в апреле-мае 2019 года на 11 ГВт с началом поставки мощности в 2022-2024 годах.

В целом программа рассчитана на десять лет - с 2022 года по 2031 год. Основной критерий, который будет определять, какое именно оборудование попадает в программу модернизации, - это низкая стоимость кВт·ч.

 

Информация взята с сайта
Автор: rns.online
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.