НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Потанину запретили сокращать долю в Норникеле без уведомления РУСАЛа

Высокий суд Лондона принял первые решения по иску РУСАЛа к бизнесмену Владимиру Потанину и подконтрольной его холдингу «Интеррос» структуры Whiteleave Holdings Limited. Потанин через «Интеррос» владеет 35,95% «Норникеля», РУСАЛу принадлежит 26,25% никелевой компании.

Суд обязал ответчиков не сокращать прямую или косвенную долю в капитале «Норникеля» ниже 11,25% без предварительного уведомления алюминиевой компании (за 30 дней) и найти за 90 дней юристов, получивших специальные лицензии управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI),сообщает«Коммерсантъ» со ссылкой на материалы процесса.

Иск в Высокий суд Лондона был подан в октябре 2022 года: претензии связаны с «неисполнением Потаниным своих обязанностей управляющего партнера» в «Норникеле»,сообщилитогда в производителе алюминия. РУСАЛсчитает, что из-за Потанина «Норникель» утратил ряд бизнес-активов, а его акционеры понесли существенные убытки.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.