НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Поставки угля с Эльгинского месторождения расширились за счет азиатских стран

Об этом сообщила компания «Мечел», подводя итоги работы в II квартале 2018 года. По сравнению с другими предприятиями холдинга добыча энергетического угля увеличилась только у «Эльгаугля», поэтому география поставок обогащенного топлива с Эльгинского месторождения расширилась. Впервые экспорт осуществлен в Индию, Мьянму и Вьетнам.

Кроме того, на Эльгинском разрезе наращено производство концентрата коксующегося угля (ККУ), в первую очередь для поставок в Китай. Всего экспорт с предприятий «Мечела» в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в II квартале вырос на 60%. «В абсолютных показателях лидером по импорту нашего ККУ в отчетном периоде стал Китай, выросла отгрузка и в адрес японских потребителей», – отметили в «Мечеле».

В I полугодии на Эльгинском угольном комплексе произведено 2,5 млн т угля, что на 31% превышает прошлогодний уровень. При этом в II квартале добыто 1,3 млн т, тогда как в I – около 1,2 млн т. Рост составил 12%.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.