НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Порт "Усть-Луга" в Ленобласти станет одним из крупнейших в мире

К концу 2020-го объем грузооборота регионального порта достигнет 180 миллионов тонн

Уже в ближайшее время "Усть-Луга" может стать вторым по мощности в Европе морским портом России и увеличить общую мощность российских портов на Балтике до 400 миллионов тонн в год.

Согласно прогнозам издания RussiaPost, в 2020 году общий объем обработанных грузов в порту Ленобласти составит более 180 миллионов тонн.

В ближайшее время в развитие "Усть-Луги" вложат порядка 570 миллиардов рублей. Это позволит сделать его одним из самых крупных промышленных центров России. В "Усть-Луге" активно строятся новые терминалы и причалы. В скором времени неподалеку от порта появится порядка 100 новых предприятий, которые обеспечат работой более 17 000 человек. Некоторые заводы работают уже сейчас.

Продолжается развитие автомобильных и железных дорог, строится грузовой аэропорт. Развитие "Усть-Луги" скажется и на количестве субъектов в Ленобласти: неподалеку от порта строится город. Проживать в нем смогут около 60 000 человек. Жилье предоставят сотрудникам порта и промышленной зоны.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.