НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Полиметалл проводит аудио магнитотеллурическое зондирование Дукатского месторождения

АО "Полиметалл" в Магаданской области проводит аэрогеофизическую съемку на Дукатской перспективной площади для получения новых данных о геологическом строении территории. 

В пресс-службе Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" MagadanMedia сообщили, что аэрогеофизические методы поисков отлично себя зарекомендовали. В текущем проекте планируют использовать абсолютно новые для России технологии. Речь идет об аудио магнитотеллурическом зондировании. Подобный метод уже используют в Австралии и Южной Америке.

"Есть основания полагать, что даже на такой изученной территории, как Дукат, есть возможность выделить новые рудные зоны, а, возможно, и рудные поля", — добавили в пресс-службе.

Планируется исследовать более примерно 2/3 Дукатского рудного узла. 

"Полеты по маршрутам с применением данной технологии позволят геологам получить геоэлектрический разрез, а значит и новую информацию о геологическом строении на глубину более 500 метров. На основе полученных сведений появится возможность детально построить геологическую модель рудного узла практически до глубин фундамента", — отметили в пресс-службе.

Полиметалл проводит аэрогеофизическую съемку Дукатского месторождения в Магаданской области. Фото: пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл УК"

По информации экспертов Полиметалла, аэрогеофизическую съемку по принципиально другой методике выполняли на больших площадях в Уральском филиале АО "Полиметалл УК". Проект длился три года, искали медь. Этот элемент обладает очень контрастными петрофизическими свойствами. Отмечается, что в результате аэрогеофизических работ гарантированно можно сделать заключение о наличии или отсутствии металла.

Дукатские серебряные руды не обладают контрастными петрофизическими свойствами. Искать их гораздо сложнее. Поэтому выбор был сделан в пользу аудио магнитотеллурического зондирования, которое используется при измерении естественного электромагнитного поля Земли. Геологи планируют завершить работы уже в конце года и представить результаты

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.