НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Первый в мире подземный отель открылся в Китае

Уникальную гостиницу построили в старом карьере с озером.

Уникальный гостиничный комплекс Shimao Wonderland Intercontinental Hotel открылся в Китае, сообщает портал Shine. Это первый в мире отель, построенный в карьере, на 88 метров ниже уровня земли. Отель встроен в одну стену карьера, а напротив него водопад. Строительство отеля заняло 12 лет. Отель находится примерно в часе езды от центра Шанхая. Стоимость номера составляет 3944 юаней (490 долларов) за ночь.

 

Здание состоит из 18 этажей, два из которых находятся под водой, там расположены номера люкс, сообщает издание. "Это совершенно новый проект, с которым мы никогда не сталкивались раньше. Не было никакого опыта, на основе которого мы могли построить наш отель", – рассказал главный инженер Чэнь Сяосян.

 

Он сообщил, что в середине строительства, в 2013 году, сильный ливень затопил карьер наполовину. После этого построили насосную станцию, чтобы контролировать уровень воды в карьере. Пока отель открылся для приглашённых гостей, с 20 ноября он будет доступен для всех желающих.

Информация взята с сайта
Автор: informburo.kz
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.