НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

От филиппинских добывающих компаний потребовали прекратить экспорт

Филиппинские власти потребовали от сырьевых компаний прекратить экспорт полезных ископаемых, в том числе никелевой руды.

По словам президента страны Родриго Дутерте, экспортёры должны поставлять за рубеж продукцию перерабатывающей промышленности, но не сырьё. Защита окружающей среды имеет приоритет перед добычей ресурсов, уточнил глава государства. Компании же пренебрегают своими обязательствами в части защиты природы и восстановления экологического баланса, нарушенного добычей.

Президент пригрозил операторам отрасли обложить из колоссальными налоговыми сборами в случае, если сырьевой экспорт не прекратится, утверждает агентство Reuters. Дутерте призвал инвесторов запустить комбинаты по сырьевой переработке. Он напомнил, что всегда придерживался такой позиции, однако она не нашла понимания среди парламентариев. 

Источник: https://pronedra.ru/

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.