НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Орешкин ожидает снижения цен на российские ресурсы из-за торговой войны США и Китая

Торговая война между США и Китаем будет негативно сказываться на спросе на ключевые российские ресурсы, а также на несырьевой экспорт, заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин в кулуарах коллегии Росстата.

«Понятно, что вся эта история, она будет негативно сказываться и на спросе на российскую продукцию. Это касается сырьевых товаров, поэтому такой сценарий конечно же будет означать снижение цен на ключевые ресурсы - на нефть, на металлы, на уголь - то что экспортируется с Российской Федерации», - заявил Орешкин.

Орешкин отметил, что будет оказано сдерживающее влияние на несырьевой экспорт из РФ, «потому что будет характеризоваться ситуацией ослабленного спроса глобального».

По мнению министра, торговые взаимоотношения между США и Китаем - это якорный элемент всемирной торговой системы, поэтому полноценная война затронет весь мир.

Он заявил, что есть «несколько недель для всей ситуации, для того чтобы она вернулась в прежнее русло и «пока ещё точка невозврата в этом смысле ещё не пройдена».

«Такой точкой можно назвать саммит Большой двадцатки, который состоится в Осаке (Япония), и те возможные переговоры между Китаем и США, которые в рамках этой площадки могут состояться», - заявил Орешкин.

 

Информация взята с сайта
Автор: https://rns.online
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.