НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ООО «Приморский УПК» оформило патент на закрытую технологию перевалки каменного угля в морских портах

Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) выдан патент на изобретение — «Закрытая система перевалки каменного угля и способ ее работы». Заявителем и патентообладателем на изобретение является ООО «Приморский УПК».

Изобретение будет применено при реализации проекта строительства универсального глубоководного портового комплекса «Приморский УПК» в Морском порту Приморск (Выборгский район Ленинградской области).

Главное преимущество нового технологического решения перед массово распространенной на сегодняшний день открытой перевалкой угля в морских портах в том, что факторы негативного воздействия на окружающую среду – такие как пыление и шум, будут исключены на всех этапах перевалки груза: при выгрузке угля из железнодорожных вагонов, при хранении на складах закрытого типа, при транспортировке по конвейерной системе и при погрузке в судно.

Технология позволит обеспечить промышленную безопасность на территории угольного терминала и портового комплекса в целом. На всех этапах закрытой перевалки угля будут предусмотрены системы, позволяющие контролировать взрыво- и пожаробезопасность.

Реализуемая ООО «Приморский УПК» закрытая технология перевалки сыпучих грузов не только исключит негативное воздействие на окружающую среду, но и сохранит качественные характеристики груза, обеспечит погрузку морских судов при неблагоприятных погодных условиях.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.