НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Одобрен проект комплекса подземной добычи на Усть-Яйвинском соляном руднике

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство подземного комплекса Усть-Яйвинского рудника на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей. Комплекс позволит добывать 11 млн тонн сильвинитовой руды в год. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

Усть-Яйвинский рудник – строящееся предприятие по добыче сильвинитовой руды подземным способом на одноименном участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. 

В настоящее время на промплощадке Усть-Яйвинского рудника ведется строительство поверхностного комплекса, и уже построены два вертикальных ствола – главные вскрывающие выработки. В рамках рассмотренной проектной документации будут сооружены подземные горные выработки околоствольного двора, комплекс камер служебного назначения, выработки главных направлений, панельные и блоковые выработки. Также предусмотрены элементы системы разработки двух сильвинитовых пластов с закладкой выработанного пространства одного из них галитовыми отходами переработки руды на обогатительной фабрике. 

Ввод добывающих мощностей пройдет в два этапа. На первом производительность рудника составит 5,5 млн тонн руды в год. По завершении второго добычу увеличат до 11 млн тонн. 

Информация взята с сайта
Автор: https://gge.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.