НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Один из крупнейших загрязнителей в Корее меняет уголь на пластик

Одна из самых загрязняющих окружающую среду компаний в Южной Корее стремится сократить выбросы за счет использования пластиковых отходов для топки своих цементных печей вместо угля. Эта практика подвергается сомнению в других частях мира.  

Ssangyong C&E Co., крупнейший в стране производитель цемента, ежедневно сжигает 3000 тонн отходов синтетической смолы из использованного пластика, текстиля и шин для запуска своего завода в Донхэ на восточном побережье Южной Кореи. Фирма заявляет, что этот шаг сократил потребление угля примерно на 30%, хотя валовые выбросы углерода снизились всего на 3,3% по сравнению с уровнем 2018 года. 

Корейские производители цемента находятся под растущим давлением, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду в рамках национальной цели по снижению выбросов на 40% по сравнению с уровнем 2018 года к 2030 году. 

По словам Дэвида Канга, аналитика BloombergNEF, в 2020 году Ssangyong выбросил 9,9 млн тонн эквивалента CO2, что является четвертым по величине показателем среди промышленных выбросов в Корее. По данным корейского министерства торговли, эта промышленность выбрасывает около 10% общего объема выбросов углерода, производимого корейской промышленностью, которая является одним из трех самых грязных секторов, наряду со сталелитейной и нефтехимической промышленностью. 

В рамках этой цели производители цемента должны будут заменить 36% используемого угля отходами, чтобы к 2030 году сократить свои выбросы на 12%. или отходы. 

Однако критики практики преобразования отходов в энергию говорят, что сжигание пластика по-прежнему приводит к выбросам углекислого газа, которые ускоряют глобальное потепление. Ssangyong C&E заявила, что ее печи, температура которых достигает 2000 градусов по Цельсию (3600 градусов по Фаренгейту), могут «значительно сократить» выбросы, не оказывая никакого влияния на здоровье людей и окружающую среду. 

Подробнее: 2000-мильное путешествие пластикового пакета показывает грязную правду о переработке

«Говорить, что производители цемента используют отходы в качестве топлива, чтобы стать экологичными, потребители могут неправильно понять правду», — сказал Но Вун Рэ, депутат от оппозиции, который настаивает на принятии в Корее законодательства, обязывающего промышленность раскрывать материалы, используемые в качестве топлива. 

Южнокорейские производители цемента используют в качестве топлива 88 видов отходов, что превышает разрешенные 34 в США, 25 в Германии и 20 в Японии. По словам Но, в стране также отсутствуют правила для мониторинга тяжелых металлов. По его словам, производители цемента «должны учитывать влияние на здоровье людей, а не только на переработку ресурсов».

Ssangyong C&E контролируется корейской компанией Hahn & Co., которая инвестировала около 478 миллиардов вон (363 миллиона долларов) в объекты, использующие пластиковые отходы в качестве топлива, систему рекуперации отработанного тепла, систему хранения энергии и покупку 10 поставщиков отходов. обеспечить запасы мусора для сжигания. 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.