НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новые технологии обучения будущих горняков внедрены при поддержке "Русского Угля"

Компания "Русский Уголь" (входит в группу "САФМАР" Михаила Гуцериева) является ключевым социальным партнером Райчихинского индустриального техникума. К 80-летию учебного заведения угольная компания оказала помощь в покупке современного программного обеспечения и тренировочных стендов для студентов, обучающихся основным рабочим профессиям угольной отрасли. 

Райчихинский индустриальный техникум готовит квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена более чем по 50 профессиям. Это единственное в Амурской области образовательное учреждение, обучающее основным рабочим профессиям угольной отрасли. Среди выпускников техникума - более 40 тысяч рабочих кадров, в том числе 5 Героев Социалистического Труда и 38 полных кавалеров знака Шахтерская слава. Практически каждый четвертый житель города Райчихинска - выпускник этого учебного заведения.

Актив компании "Русский Уголь" в Приамурье, АО "Амуруголь", оказывает помощь в обновлении и пополнении материальной базы Райчихинского индустриального техникума, организует производственную практику студентов, участвует в разработке программ профессионального образования.

В октябре 2020 г. благодаря помощи угольной компании учебная база техникума пополнилась специальным программным обеспечением и тренировочными стендами для выполнения практических занятий будущими водителями-автомеханиками и машинистами экскаваторов.

"Компания "Амуруголь" не только трудоустраивает выпускников техникума, но и проводит активную работу со студентами. Представители "Амурского угля" участвуют во многих мероприятиях техникума - конкурсах профессионального мастерства, защите дипломов, посвящении в студенты. В 2020 г. "Амурский уголь" принял на работу 23 наших выпускника. А сейчас 35 студентов проходят производственную практику на Ремонтно-механическом заводе, угольных разрезах Северо-Восточный и Ерковецкий. В условиях реального производства они учатся управлять сложной горной техникой –гигантскими экскаваторами-драглайнами и маневренными бульдозерами", - рассказал директор Райчихинского индустриального техникума Юрий Кузьмичев.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.