НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новости российских металлургических предприятий

ММК

⋅ Решением Совета директоров компании определена дата и форма проведения годового общего собрания акционеров. Собрание решено провести в заочной форме, а 26 мая этого года завершить прием бюллетеней для голосования. 

⋅ 24 апреля в Ташкенте открылась Международная выставка "ИННОПРОМ-2023". ММК принимает в мероприятии активное участие. По итогам прошлого года  поставки на рынок Узбекистана составили около 80% от общего объема продаж в страны СНГ. 

СЕВЕРСТАЛЬ

⋅ На ЧерМК проводятся доостановочные работы доменной печи "Северянка", на долю которой приходится 35% производимого чугуна. Плановый капитальный ремонт должен быть завершен в следующем году.   

⋅ Развивается взаимовыгодное сотрудничество компанией Северсталь с "Петербургским тракторным заводом" (ПТЗ). Две компании активно работают по программе импортозамещения  и использованию современных марок стали для повышения качества выпускаемой в Петербурге сельскохозяйственной техники. Всего от Северстали за прошлый год в адрес ПТЗ отгружено 32,5 тыс. тонн металлопродукции. 

⋅ Северсталь начала работать с партнёрами по новой схеме, позволяющей экономить до 20% от стоимости контрактов. Суть предложения состоит в том, что Северсталь, используя возможности всех своих предприятий, выступает в роли консолидирующего участника, заключая договора напрямую, как с генеральным заказчиком, так и с его субподрядчиками, гарантируя при этом неизменность стоимости металлопродукции, сроки ее изготовления и как следствие высокое качество конечного изделия, с сохранением суммы бюджета и срока исполнения. Первые контракты по этой методике уже заключены с предприятиями нефтегазового комплекса.  

МЕТАЛЛОИНВЕСТ

⋅ На предприятиях компании внедрена система автоматизации управления инвестиционным портфелем Project & Portfolio Management, позволяющая автоматизировать все процессы портфельного управления в горнодобывающей промышленности и металлургии,

ОМК

⋅ ОМК и компания Северсталь, совместно с двумя ведущими исследовательскими центрами в области мостостроении МАДИ и ЦНИИТС проверили в третей декаде апреля конференцию по применению новых перспективных видов мостовых сталей. Научные центры представили результаты комплексных испытаний готовых конструкций и термические технологии для достижения необходимых прочностных характеристик, используемых в них стальных изделий.

CYBERSTEEL

⋅ Компании за 6 месяцев удалось без дополнительных капиталовложений увеличить производство парогенераторных труб из нержавеющей стали для АЭС в полтора раза. Это стало возможным за счет снижения производственных потерь, модернизации станов холодной прокатки труб, путем быстрой переналадки и общей цифровизации производства. 

НОРНИКЕЛЬ

⋅ Совет директоров компании, учитывая совокупность неблагоприятных факторов таких, как геополитические риски, пик инвестиционной программы по перевооружению производства, выплаты дивидендов за прошлый отчетный период за счет кредитных средств, а также вероятное увеличение налогового бремени настаивает на отмене выплаты дивидендов за 2022 год.  Тем не менее в случае изменения или отмены ряда факторов, Совет директоров не исключает возможности выплаты промежуточных дивидендов. 

РУССКИЙ УГОЛЬ

⋅ Компания создала общий центр ИТ-обслуживания для предприятий в Хакасии, Красноярском крае, Амурской области и в Москве, позволяющий обрабатывать данные всех подразделений компании, а также обеспечивающей безопасность хранения и передачи информации.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.