НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Несмотря на очереди: власти Кузбасса опровергли нехватку льготного угля

Жители испугались, что в регионе закончился уголь. Это стало причиной огромных очередей, на которые льготники пожаловались в социальных сетях, сообщила глава Березовского округа Светлана Щегербаева в своем телеграм-канале.

В соцсетях появилось видео от жителей Берёзовского округа, которые ждут оформление льготы на уголь с трех часов ночи. Очередь в десятки человек растянулась на улице. Люди пожаловались, что на всё население города в службе работает только два сотрудника.

— Здесь душегубка! 23 дня сидели и сопли жевали. Я вам седьмого числа позвонила, вы сказали, что не выписываете. Вы уголь с Алтая или из Китая, что ли, везете? — ругалась одна из жительниц на видео.

При этом власти причиной многочасового ожидания назвали дезинформацию в интернете. По мнению главы округа, льготники испугались, что лимиты на уголь в июле заканчиваются, и разом пошли оформлять документы на выдачу.

— Жители Берёзовского городского округа имеют право обращаться за выпиской угля в любой месяц календарного года, но тем не менее массовый поток заявителей приходится на июль, август, сентябрь, — объяснил мэр.

Власти пообещали больше не допускать таких ситуаций, а жителей, в свою очередь, попросили не паниковать и записываться на прием через электронные формы.

Ранее власти Кузбасса уже опровергали снижение норм поставок льготного угля жителям. Тогда губернатор Сергей Цивилёв назвал сведения фейком.

 

Информация взята с сайта
Автор: https://ngs42.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.