НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Некоторым угольщикам не дадут новые лицензии в Кузбассе

Не все угольщики смогут получить новые лицензии на добычу. Губернатор Сергей Цивилев озвучил основное условие для того, чтобы лицензия была выдана.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время пресс-конференции 14 ноября сообщил о том, что новые лицензии на угледобычу смогут получить лишь те компании, которые будут строить разрезы с санитарно-защитной зоной не менее 2 тысяч метров.

- Мы в Кузбассе очень сильно увлеклись открытой горной добычей и получили ряд серьезных осложнений, - рассказал Сергей Цивилев. - В первую очередь это то, что места добычи приблизились к местам проживания людей. Мы очень активно работаем с Роснедрами и договорились, что сегодня, прежде чем подавать какую-то лицензию на аукцион, мы проверяем воздействие этой лицензии не только на экологию, но и на людей, которые проживают в этом районе.

Вдобавок к этому лицензию смогут получить лишь те компании, которые согласны на санитарно-защитную зону не менее двух километров.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.