НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Найден новый способ сократить уровень загрязнения атмосферы

Команда инженеров из объединения Graphene разработали новый катализатор на солнечной энергии, который при нанесении на стены и крыши промышленных зданий, а также на дома, тротуары и другие поверхности в городе, улучшает качество воздуха. Катализатор создан на основе наночастиц графена и диоксида титана.

Именно диоксид титана оказывает благотворный для окружающей среды эффект. Его частицы разрушают структуру загрязняющих веществ. При этом молекулы углекислого газа, метана и диоксида азота превращаются, по словам ученых, в безвредные нитраты.

Обычные катализаторы на основе диоксида титана очищают воздух на 45%. Однако добавив в них наночистицы графена, инженерам удалось увеличить этот показатель до 70%.

Ученые отмечают, что какими бы многообещающими ни были эти результаты, необходимо проделать еще большую работу, чтобы начать массовое производство графен-титанового нанокомпозитного материала.

Информация взята с сайта
Автор: https://proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.