НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На разрез компании «Русский Уголь» в Красноярском крае поступил первый экскаватор производства КНР

В марте 2023 г. на разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» смонтирован и введен в эксплуатацию гусеничный гидравлический экскаватор SANY SY750H, произведенный в КНР.

Новый гусеничный гидравлический экскаватор SANY SY750H массой 76 тонн имеет емкость ковша 4,2 м3. Это первый из трех тяжелых карьерных экскаваторов, которые в рамках утвержденной инвестиционной программы в ближайшее время поступят на угольные разрезы АО «Красноярсккрайуголь» (актив АО «Русский Уголь» в Красноярском крае).

«Введенные странами Запада санкции и ограничения серьезно отразились на функционировании на территории РФ дилеров и дистрибьюторов основных поставщиков горнотранспортного и горнодобывающего оборудования. В связи с этим еще раз и более детально был изучен рынок оборудования из КНР. Оценены технические аспекты, рекомендации и отзывы компаний из добывающих отраслей, наличие достаточного сервисного обслуживания», - прокомментировал Андрей Исаев, директор департамента материально-технического снабжения АО «Русский Уголь»

Гидравлический экскаватор SANY считается оптимальной моделью в своём классе и в современной реальности составляет конкуренцию известным мировым маркам по производительности и качеству исполнения. Экскаватор оснащен современными системами непрерывного электронного контроля состояния узлов машины, двигателем ISUZU/6WG1XKSC-01 мощностью 377 кВт (512,6 л/с.) при 1800 оборотах в минуту, гидравлическим насосом, гидрораспределителем и гидромоторами KAWASAKI и AYABA (Япония). Длина стрелы составляет 7 метров. Максимальный радиус резания грунта – 12,05 м. Закрытая звукоизолированная кабина на вязкостных опорах с защитными тонированными стеклами окон оснащена кондиционером с автоматическим управлением, многофункциональным цветным монитором и электросчетчиком моточасов. Экскаватор полностью адаптирован для непрерывной эксплуатации в суровых условиях Красноярского края.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.