НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На Чукотке рассказали о перспективах угольной промышленности

Планируется прийти к единому стандарту угля для обеспечения населённых пунктов Чукотки — определить оптимальную марку и фракцию топлива для сжигания в котельных, сообщила пресс-служба чукотской администрации 10 марта.

В ходе визита губернатора округа Романа Копина на производственный комплекс на месторождении «Фандюшинское поле» отметили, что если в 2022 году компания «Берингпромуголь» добыла там 1,5 млн тонн угля, то план на 2024 год — достичь добычи в 2 млн тонн.

Также сообщено, что завершилось строительство обогатительной фабрики мощностью в 800 тысяч тонн руды в год.

«Технология замкнутого цикла, экологичная и современная. Эта фабрика станет третьей такой в России. Уже запущено испытательное производство, ввод в эксплуатацию запланирован на август этого года», — рассказал Копин.

В перспективе планируется добыча также на Амаамской площади. Анализ показывает, что там сосредоточены большие запасы угля марки 2Ж: это самые ценные угли, которые используются в коксохимической промышленности.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.