НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

5 ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ЭКСПОРТ РОССИЙСКОГО УГЛЯ В КИТАЙ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ВДВОЕ

В Минэнерго РФ ожидают удвоения поставок угля в Китай за десять следующих лет, до 55 миллионов тонн в год. Сделать это, пояснил чиновник, возможно за счёт "короткого логистического плеча". В текущем году ожидаемый экспорт угля из РФ в КНР составит 35 миллионов тонн, что на 27% больше, чем в 2018 году. В целом в страны АТР Россия в 2019 году должна поставить примерно 100 миллионов тонн угля.

https://ria.ru

НЕКОТОРЫМ УГОЛЬЩИКАМ НЕ ДАДУТ НОВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ В КУЗБАССЕ

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что новые лицензии на угледобычу смогут получить лишь те компании, которые будут строить разрезы с санитарно-защитной зоной не менее 2 тысяч метров.

https://www.kem.kp.ru

БОСОВ ПРЕДЛОЖИЛ ОТДАТЬ ВТОРОЙ ТОННЕЛЬ В «УЗКОМ МЕСТЕ» БАМА ЗА ₽150 МЛРД

Правительству предлагается заключить сделку на 10 лет: в течение первых пяти компания будет строить тоннель, а следующие пять — получать арендные платежи от РЖД.

В сумме арендные платежи «Сибантрацит» оценивает в 150,7 млрд руб. — это компенсация расходов на строительство. Поскольку компания планирует строить тоннель как за счет собственных средств, так и за счет заемных, то рассчитывает на возврат капзатрат, расходов на обслуживание долга, дохода на предоставленный капитал (15%), налога на прибыль и налога на имущество, перечисляет представитель «Сибантрацита».

https://www.rbc.ru

РОСАТОМ ПОСТРОИТ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ ПОРТ ДЛЯ ПАВЛОВСКОГО ГОКА

Главгосэкспертиза РФ согласовала «Росатому» строительство на о.Южный архипелага Новая Земля портового комплекса для будущего ГОК  Павловского месторождения свинцово-цинковых руд, сообщает ведомство.

Балансовые запасы расположенного в Архангельской области на Новой Земле Павловского месторождения по категориям B+C1+C2 составляют более 2,48 млн тонн цинка, 549 тысяч тонн свинца и 1194 тонны серебра. По запасам серебросодержащих свинцово-цинковых руд, приуроченным к Безымянскому рудно-полиметаллическому узлу, месторождение входит в пятерку крупнейших в России.

https://www.minexforum.com

ПРОЕКТ ПОРТА В ТАМАНИ СОКРАТИЛИ В ЧЕТЫРЕ РАЗА

Мощности порта в Тамани сократят в четыре раза, до 15 млн т грузов в год. Участие в проекте на этом этапе не подтвердили угольные компании «Кузбассразрезуголь» Андрея Бокарева и СУЭК Андрея Мельниченко

https://www.rbc.ru

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.