НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Монголия резко нарастила экспорт угля в 2023 г.

К концу февраля 2023 года общий экспорт угля в Монголии достиг 8,7 млн тонны, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает 7 марта информационный портал news.zindaa.mn.

В сообщении также отмечается, что общий экспорт железной руды достиг 0,9 млн тонны, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а экспорт нефти достиг 0,8 млн баррелей, что на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Государственные резервы иностранной валюты достигли $3,4 млрд (255 млрд руб.) на конец февраля 2023 года, увеличившись на 21% по сравнению с концом сентября 2022 года. С начала 2023 года АО «Эрдэнэс Тавантолгой», ГП «Эрдэнэт Индустрия», ГП «Монголросцветмет» и ГП «Дархан Металлургическая Индустрия» получили выручку в размере $443,1 млн (33,5 млрд руб.).

Указывается, что в рамках создания автоматической системы таможенного и налогового сбора и совершенствования таможенного контроля все виды экспорта полезных ископаемых направляются через автоматическую систему таможенного и налогового сбора.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.