НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Минприроды может расширить механизм повышенного налогового вычета на геологоразведку

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин поручил проработать возможность распространить повышенный налоговый вычет на геологоразведку не только нефти и газа, но и других полезных ископаемых. 

Сейчас при расчете налога на прибыль к расходам на все виды геологоразведки применяется повышающий коэффициент 1,5. Ранее Минприроды подготовило проекта закона, в котором предлагалось установить коэффициент 3,5 к проектам по поискам, оценке и разведке новых морских месторождений углеводородного сырья. Повышенные коэффициенты являются, по сути, налоговой льготой и позволяют стимулировать геологоразведку.

"На совещании у главы Минприроды России также прозвучали просьбы о разработке возможных мер налогового стимулирования геологоразведочных работ <…> В настоящее время прорабатывается проект федерального закона, в соответствии с которым к расходам предлагается ввести повышающий коэффициент. Д. Кобылкин поручил ответственным структурам проработать вопрос расширения данного механизма не только на объекты углеводородного сырья, но и на иные виды полезных ископаемых, что актуально для Дальневосточного региона и конкретно для Магаданской области", - говорится в распространенном сообщении.

Для совершенствования механизма формирования участков недр и последующего включения их в перечни участков по видам полезных ископаемых подготовлен проект новых методических рекомендаций. При этом все инициативы, озвученные на совещании, будут проанализированы профильными структурами.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.