НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Мечел снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой

Мечел снизил добычу угля в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25%, до 2,1 млн т. Соответственно, продажа концентрата коксующегося угля сократилась на 34%, до 0,6 млн т. Это произошло из-за «дефицита провозной способности» железнодорожной инфраструктуры на Восточном полигоне РЖД. Об этом пишет РБК со ссылкой на отчет компании.

Продажи энергетических углей и железорудного концентрата упали на 18%, до 700 000 т и 305 000 т соответственно, антрацитов — на 24%, до 218 000 т.

Мечел отгружает свою продукцию через дальневосточные порты Ванино и Посьет. Компания была вынуждена снизить свои производственные планы на двух основных добывающих предприятиях — «Южном Кузбассе» и «Якутугле», говорится в сообщении.

«Логистические сложности стали основным сдерживающим фактором, повлиявшим на структуру продаж в первом квартале 2023 года», — заявил гендиректор Мечела Олег Коржов.

В итоге «у компании не было возможности в полной мере воспользоваться благоприятной ценовой конъюнктурой мирового рынка угля», — отметил он.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.