НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Магаданская область в 2019 году увеличит добычу золота на 14%

Магаданская область в 2019 году рассчитывает добыть 40 тонн золота, что на 14% больше, чем ожидается по итогам 2018 года, сообщил губернатор региона Сергей Носов на совещании по социально-экономическому развитию Магаданской области под председательством зампреда правительства России Юрия Трутнева.

«Основные показатели в области промышленности дают такие предприятия как «Полюс Магадан». В этом году мы выходим на добычу 35 тонн золота, что является максимальным достижением за последнее время, — цитирует Носова управление информационной политики областного правительства. —…На следующий год планка по добыче золота увеличена до 40 тонн, с последующим ростом до 50 тонн.

Точками роста, по его словам, являются месторождения Наталка (ПАО «Полюс») и Павлик (ЗРК «Павлик»). «В следующем году Наталкинский ГОК превысит объем по разным оценкам от 10 до 13 тонн, предприятие уже вышло на проектную мощность и готово к этим объемам. Проработан комплекс мероприятий юридически-финансового обеспечения дальнейшего развития месторождения Павлик. Сегодня финансирование обеспечено на 250 млн долларов, что позволит увеличить производство в два раза», — отметил Носов.

В то же время правительство Колымы разработало комплекс мероприятий по доразведке недрагоценных металлов, в частности, меди. «Мы провели ряд переговоров с крупными игроками — потенциальными инвесторами, как российскими, так и иностранными. Например, с компанией Kinross Gold, которая ведет добычу золота на Чукотке, и они крайне заинтересованы в добыче меди. Такой же интерес есть и у компании Trafigura», — говорит Носов.

Глава региона попросил поддержки у Трутнева в вопросах создания проекта юниорной компании для разработки недрагоценных металлов.

Как сообщалось, недропользователи Магаданской области в январе-ноябре 2018 года увеличили добычу золота на 13,13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 35,332 тонны. По итогам 2017 года добыча золота выросла на 18,2% до 32,951 тонны.

Информация взята с сайта
Автор: www.minexforum.com
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.