НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Кузбасс ждет пополнение.

В первом полугодии в регионе не появлялось новых угольных предприятий. Правительство Кемерово поделилось планами. До конца года в Кемеровской области должны запуститься две новые шахты, два разреза и одна обогатительная фабрика.

В Беловском районе в IV квартале откроется шахта “Сибирская” (“УглеПромИнвест“). В теории, должен будет появиться целый комплекс объектов. Но на практике над компанией висит штраф на 550 млн за экологический вред почвам Кузбасса.

СУЭК хочет запустить шахту “7 Ноября-Новая” в том же районе. Строительство объекта началось еще в 2018, инвестиции составили 10 млрд рублей.

В Калтане должен запуститься разрез “Чернокалтанский” (СУПК). В 2020 местные выступили резко против технологической дороги к разрезу. Забастовки помогли – СУПК приостановили деятельность и пообещали построить дорогу в объезд поселка.

Еще один разрез в Мысках запустит “Кузнецкий-Южный” Тимура Франка. Подробностей о проекте пока нет.

Пятое предприятие – обогатительная фабрика “Шахта №12". Она будет перерабатывать 4 млн тонн топлива в год.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.