НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Кузбасс и РЖД синхронизируют планы по развитию угольной отрасли и железных дорог

Достигнута договоренность о проведении в Кузбассе ежеквартальных совещаний, в которых будут принимать участие руководители угледобывающих компаний, представители РЖД, Министерства транспорта и энергетики РФ. Первая такая встреча состоится в Кемерове уже 13 июня.

Минэнерго РФ ранее рекомендовало угольным предприятиям и РЖД провести переговоры, для решения вопроса о тарифах на железнодорожные перевозки угля с учетом взаимных экономических интересов. На фоне падения рыночной стоимости сырья угольщики с начала текущего года неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы скорректировать цены на его транспортировку по железным дорогам. Транспортные расходы на сегодня являются одним из ключевых компонентов себестоимости полезного ископаемого и в сложившейся на рынке угля ситуации оказывают существенное влияние на промышленную отрасль.

"Грузооборот угольных компаний в структуре общего грузооборота РЖД достиг почти 45%, и он растет. И этих 45% кузбасских углей - 60% . Мы стратегические партнеры", - подчеркнул Цивилев важность взаимодействия.

Кузбасские предприятия обеспечивают не только значительный объем грузооборота РЖД, в регионе производится 85% рельс и 100% промышленных весов для железных дорог, а также вагоны и детали для ходовых частей. Производственные планы и инвестиционные программы по всем этим направлениям также планируется корректировать в ходе систематических переговоров.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.