НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Коротко о событиях в отрасли

В развитие угольной отрасли России хотят вложить 1,5 трлн. руб.

Министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в ближайшее время на развитие угольной отрасли в стране планируют потратить 1,5 трлн. рублей.

 

Мечел продлил крупный контракт на поставку кокса турецкой Kardemir.

В 2019 году Мечел поставит турецкой компании 200.000 тонн металлургического кокса, что на 70% больше, чем в 2018 году.

 

Для кузбасского угля будет расширен железнодорожный транспортный коридор.

С 2019 года стартует поэтапная программа увеличения пропускной способности железных дорог, которая позволит нарастить экспорт угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется, что в рамках развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона, которое включает модернизацию БАМа и Транссиба, погрузка российского угля достигнет 125 млн. тонн к 2020 году, 170 млн. тонн к 2023 году и до 195 млн. тонн к 2025 году.

 

Добыча угля в Украине в 2018 г. снизилась 4,7%

Как сообщило Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, добыча коксующегося угля сократилась на 14,7% (998,2 тыс. тонн) – до 5 млн. 809,1 тыс. тонн, энергетического – на 2,2% (631,5 тыс. тонн), до 27 млн 477,3 тыс. тонн.

 

Красноярские предприятия СУЭК нарастили поставки на внутренний рынок.

Предприятия (СУЭК) в Красноярском крае наращивают объемы поставок угля на внутренний рынок. В 2018 году на крупнейшие станции и объекты жилищно-коммунального хозяйства региона, а также Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей было отгружено около 28,7 млн. тонн угля, что на 10 % выше показателей 2017 года.

 

Запущена программа производственного обучения для работников УК «Колмар».

В декабре 2018 года компания получила 2 проходческих комбайна SANDVIK MB 670-1 LH. В январе наступившего года началось обучение машинистов горно-выемочных машин шахты «Восточная Денисовская» на первом запущенном в эксплуатацию комбайне.

 

Комбинат КМАруда — в тройке лидеров рейтинга WWF.

Исследование проводилось по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), программы ООН по окружающей среде и Национального рейтингового агентства.

 

На месторождении АО «Карельский окатыш» введен в эксплуатацию флагман продаж Уралмашзавода – экскаватор ЭКГ-20.

Новый ЭКГ-20 адаптирован к работе в тяжелых условиях горно-рудных карьеров, демонстрирует устойчивую работу и хорошие показатели производительности.

 

Колыма добыла 36,8 тонн золота в прошлом году.

Магаданская область по итогам прошедшего года установила исторический рекорд по добыче золота.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.