НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Коротко о главном за неделю 08.12-14.12

ТОНАР: ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВИНОК САМОСВАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Конструктивно измененный кузов, типа HALF PIPE, имеет более округлое сечение, что позволяет производить более быструю и легкую разгрузку, сокращая время выгрузки и уберегая гидроцилиндр от чрезмерных нагрузок. 33-кубовый объем и высокопрочные стали, из которых выполнен кузов полуприцепа, дают возможность максимально эффективно и выгодно работать даже в самых тяжелых условиях, не боясь деформации и преждевременного износа кузова.

ЭДУАРД ХУДАЙНАТОВ ХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ МЕГАПОРТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Построить новый терминал предлагается в районе бухты Безымянная в Приморском крае. Оценка проекта – около 57,8 млрд руб., финансировать его планируется полностью из собственных средств, сказано в документе.

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О НОВОМ ВИДЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вводит в законодательство новый вид пользования недрами - разработка технологий геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. Правительство будет определять конкретные виды трудноизвлекаемых полезных ископаемых, в отношении которых права пользования недрами могут предоставляться с этой целью.

ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО СОВЕЩАНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КУЗБАССА, РЖД И УГОЛЬНЫМИ КОМПАНИЯМИ

В 2020 году планируется снизить объемы добычи угля по причине того, что существующая пропускная мощность железных дорог не позволяет вывезти уголь потребителям.

РЖД, со своей стороны, обеспечит вывоз запланированных объемов грузов в восточном направлении в 2020 году – они составят +1,3% относительно 2019 года.

«КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ» ПРИОБРЕЛ СЕДЬМОЙ WK-35

«Один экскаватор этой серии работает на Краснобродском угольном разрезе, по три – на Талдинском и на Бачатском, - комментирует начальник энергомеханического департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Кирилов. – Техника хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации и отвечает требованиям действующей в Компании интегрированной системы менеджмента».

WK-35 способен производить экскавацию более миллиона кубометров горной массы в месяц.

 

 

 

 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.