НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Конго откажется от смены плана горнодобывающей компании

Резкое падение производства меди было в 4 квартале, в основном из-за приостановки производства на горном блоке Катанга Glencore

Демократическая Республика Конго решила не менять свой горнодобывающий план, так как такой шаг мог отогнать инвесторов в период исторически низких цен на сырье и нехватки энергии.

Производство меди в ДРК, крупнейшего производителя Африки красного металла, упало на 3% до 995,805 тонн в 2015 году, впервые за 6 лет, о чем сообщила Горная палата в среду.

Резкое падение отмечено в четвертом квартале прошлого года, когда производство упало на 12% по сравнению с предыдущим годом. Это было, в частности, из-за приостановки некоторых производств на горном блоке Катанга Glencore.

Стратегический план направлен на защиту инвестиций, чтобы не вызвать дефицит энергии в связи с выходом крупнейшего производителя меди в Африке.

"Мы просим горнодобывающие компании реинвестировать в этот сложный период", заявил министр запасов минеральных ресурсов Южной Африки Mosebenzi Zwane на конференции Mining Indaba 2016 в Кейптауне.

Он обратился к компаниям с требованием работать с правительствами, чтобы свести к минимуму потери рабочих мест.

Отредактировано из различных источников адмнистратором

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.