НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Компании из США и Канады создают крупнейшего в мире золотодобытчика

Американская горнодобывающая корпорация Newmont Mining и канадская Goldcorp договорились о слиянии, чтобы стать крупнейшим золотодобытчиком в мире, сообщила в понедельник компания из США. Партнеры по сделке обменяются акциями на общую сумму 10 млрд долларов, передает ТАСС.

“В результате объединения мы создадим самое передовое предприятие в области золотодобычи, обладающее лучшими активами, кадрами и возможностями”, – приводятся в заявлении Newmont Mining слова ее главы Гэри Голдберга.

Объединенная корпорация будет называться Newmont Goldcorp. Согласно достигнутой договоренности, американский золотодобытчик заплатит за каждую акцию Goldcorp 0,328 стоимости собственной акции плюс 2 цента.

Компании планируют завершить процесс интеграции к концу текущего года, после чего Голдберг уступит руководство Newmont Goldcorp Тому Палмеру, занимающему в настоящее время пост исполнительного директора Newmont Mining.

По оценкам американских экспертов, Newmont Mining в период с 2015 по 2018 год занимала лидирующие позиции в области добычи золота и меди. Компания работает на территории США, Австралии, Ганы, Перу и Суринама. В 2017 году она добыла 5,3 млн унций золота, Goldcorp – 2,6 млн унций.

Ожидается, что объем производства объединенной корпорации в ближайшие десятилетия составит 6-7 млн унций драгоценного металла в год.

Информация взята с сайта
Автор: rosmining.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.