НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

КНР может запретить экспорт редкоземельных металлов в США

По данным Nikkei Asia, в Пекине готовится расширение списка экспортных ограничений, которые могут запретить или усложнить закупку американским компаниям технологий для создания редкоземельных магнитов в Китае. 

Согласно Nikkei, Китай является крупнейшим производителем редкоземельных металлов в мире, выпуская около 70% от общего объема, и несмотря на попытки США сократить свою зависимость от Китая в этой области, большая часть добываемых в США редкоземельных металлов отправляется на обработку в КНР.

Bloomberg сообщает, что Tesla планирует открыть крупный завод по производству батарей на территории Китая, что ставит под сомнение его независимость от возможной эскалации технологического противостояния между Пекином и Вашингтоном. В то же время, США и Европа стремятся сократить свою зависимость от Китая в производстве редкоземельных металлов и обращают внимание на Африку, которая может содержать до 30% мировых запасов этих металлов. Например, Китай уже приобрел доли в подавляющем большинстве местных компаний, занимающихся добычей кобальта в Конго, который является крупнейшим мировым производителем.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.