НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китайский инвестор поможет построить ГОК в Иркутской области

К строительству горнообогатительного комбината (ГОК) в Иркутской области подключится китайская компания. Соглашение о партнерстве по проекту заключили группа «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) и Baotou Steel.

Как сообщил на заседании Российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в Пекине первый вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов, два металлургических холдинга подписали соглашение о стратегическом партнерстве в рамках реализации проекта по строительству ГОК на базе месторождения редких металлов в Иркутской области.

Зашихинское месторождение расположено в Нижнеудинском районе Иркутской области. В начале года замминистра экономразвития региона Марина Петрова сообщала, что контролируемая ЧТПЗ компания «Техноинвест Альянс» планирует запустить ГОК  на базе Зашихинского месторождения в 2023 году. Там будут добывать танталовое сырье и ниобий.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.