НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай заинтересован в покупке угля и древесины из регионов Енисейской Сибири

Красноярск с рабочим визитом посетили представители китайских компаний "Хуамин Интернэшнл" и НК STONE INTERNAТIONAL TRADE СО., LIMIТED. Деловой визит делегации из Китая в столицу региона прошел в рамках соглашения между Красноярским краевым региональным отделением "Деловой России" и китайской международной инвестиционной корпорации "Хуамин". 

В ходе встречи участники обсудили развитие сотрудничества, в том числе возможность участия китайской международной инвестиционной корпорации "Хуамин" в реализации инвестиционных проектов на территории регионов Енисейской Сибири. 

"Китай уже в течение долгого времени является ключевым партнером для регионов Енисейской Сибири и России в целом, — отметил генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко. — В настоящее время повестка обсуждения с зарубежными партнерами включает не только инвестиции, но и экспорт товаров из России. Сегодня мы видим заинтересованность Китая в поисках российских поставщиков угля, древесины и других товаров. Мы готовы к реализации совместных проектов и развитию взаимовыгодного сотрудничества".

В рамках визита в Красноярск представители китайской делегации также посетили местные предприятия, работающие в сфере производства продуктов питания и изделий из древесины.

Подписание соглашения между Красноярским краевым региональным отделением "Деловой России" и компанией "Хуамин Интернэшнл" состоялось в июне 2022 года. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать с целью укрепления сотрудничества и стимулирования развития торгово-экономических отношений двух стран.

Китайская международная инвестиционная корпорация "Хуамин", учрежденная по инициативе Госсовета КНР, была зарегистрирована в 2002 году. Акционерами корпорации "Хуамин" являются 4 крупнейшие компании КНР: Китайская Национальная Нефтегазовая корпорация CNPC, Китайская национальная продовольственная корпорация COFСO, Китайская промышленная компания "Великая Стена" и Китайская компания по экспорту-импорту высокоточных приборов. Основным направлением деятельности компании является инвестирование, строительство и управление "Китайским Деловым Центром ПАРК ХУАМИН".

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.