НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай увеличит добычу угля на 110 миллионов тонн в год

Почти на 110 миллионов тонн в год планируют увеличить добычу угля в КНР во второй половине 2021 года, 19 июля сообщает информационный портал Mining.com.

Китай планирует увеличить добычу угля, чтобы удовлетворить растущий спрос на ископаемое топливо, говорится в заявлении Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC).

«В настоящее время более 40 миллионов тонн угледобывающих мощностей находятся на рассмотрении правительства и ждут утверждения, а около 70 миллионов тонн угледобывающих мощностей находятся в стадии строительства и будут постепенно вводиться в эксплуатацию», — говорится в заявлении NDRC.

Ранее сообщалось, что Китай, крупнейший в мире потребитель угля, увеличил мощности по добыче угля более чем на 140 миллионов тонн в год в первой половине 2021 года.

В настоящее время в Китае насчитывается около 4 700 угольных шахт. В 2015 году число угольных шахт в КНР превышало 10 000.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.