НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай откроет масштабное производство этанола из каменного угля в 2022 году

Самое масштабное в мире производство этанола из каменного угля планирует запустить китайская компания Shaanxi Yanchang Petroleum Group в сентябре 2022 года на северо-западе Китая, 26 июля сообщила газета China Daily.

Проект реализуют совместно с Даляньским институтом химической физики. Директор института Лю Чжунминь придает производству этанола стратегическое значение. Так, по словам Лю Чжунминь, использование полученного этанола поможет «добиться целей низкоуглеродного развития» Китая.

«Чего у нас много, так это угля, а эффективные методы его преобразования в этанол позволят сэкономить энергию и укрепить продовольственную безопасность», — указал он.

На настоящий момент этанол широко используют для получения биотоплива, которое позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу. В мировых масштабах уже 66% этанола смешивают с бензином.

Предприятие рассчитывает перерабатывать свыше 1,5 млн тонн угля в год и получать более 500 тысяч тонн этанола. Таким образом, Китай не будет расходовать зерновые культуры на производство этанола.

Завод, на базе которого будет развернуто производство, находится в городе Юйлинь провинции Шэньси. Подобного производства в Китае нет. Однако строительство нескольких аналогичных промышленных объектов уже ведется. Так к 2025 году Китай планирует получать около 4 млн тонн этанола на сумму 25 млрд юаней, что соответствует примерно $3,7 млрд

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.