НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай на 50% выполнил задачу по сокращению угольных мощностей

Как сообщает агентство Reuters, Китай на 50% выполнил задачу сокращения мощностей по добыче угля (800 млн тонн в год к концу 2020 г.).

Борьба с промышленными и горнодобывающими мощностями стала для Пекина приоритетом, чтобы сделать экономику Китая более эффективной и экологически чистой. В своем пятилетнем плане на период с 2016 по 2020 год правительство поставило перед собой цель сократить свои мощности по добыче угля на 800 млн. тонн.

Теперь, с сокращением мощностей по добыче угля в 111 млн. тонн в первом полугодии этого года, общее сокращение за этот период было доведено до 400 млн. тонн, отмечает National Development and Reform Commission.

Комиссия заявила, что в этом году угольным компаниям стало легче получать банковские кредиты, а у производителей было меньше проблемных кредитов и сообщалось о меньшем количестве невыплаченных зарплат для работников.

Согласно данным Национального бюро статистики, в 2016 году Китай произвел 3,64 млрд. тонн угля, что на 9% меньше, чем в предыдущем году.

Источник: https://www.metalbulletin.ru/

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.