НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай добавил 26 новых угольных производств с годовыми добычными мощностями в 100 млн тонн

Автономный район Внутренняя Монголия на севере Китая с октября 2020 года добавил 26 новых угольных производств с годовыми добычными мощностями в 100 млн тонн угля. В результате, ежесуточная добыча в этом регионе выросла в четвертом квартале до 3,2 млн тонн, что на 600 тыс. тонн больше, чем среднесуточная добыча в первые 9 месяцев 2020 года, сообщает китайское специализированное издание Sxcoal со ссылкой на местные СМИ.

В результате, суточная добыча превысила максимумы 2019 года. Внутренняя Монголия является одним из трех крупнейших угольных регионов КНР.

А в Синцзянь-Уйгурском автономном районе КНР Национальная энергетическая администрация (НЭА) страны одобрила в начале январе 6 новых проектов по добыче угля. Они предназначены для расширения местной топливной базы и гарантирования стабильного энергоснабжения. Намечаемая мощность проектов — 15,3 млн тонн угля в год (от 1,5 млн до 4,5 млн тонн каждый), что уже составляет 41% от одобренных мощностей в этом регионе в 2020 году.

По пока еще неполным данным, добавляет издание, НЭА дала в прошлом году зеленый свет 22 проектам по добыче угля с общей годовой мощностью 42,6 млн тонн, в том числе, 20 с мощностью 37,2 млн в Синьцзяне.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.