НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Киев получил одобрение Меркель на закрытие угольных шахт Украины

Украинские чиновники собираются провести на деньги европейских союзников опасный экономический эксперимент, который может закончиться экономической гибелью страны.

Вскоре Киев лишится доходов от угля, начало чему будет положено в результате одобренного в Берлине «эксперимента», по итогам которого многие украинские семьи лишатся своих доходов. На данное положение дел было обращено внимание в материале информационного портала «Украина.ру» со ссылкой на портал UA.News. Заявление по этому вопросу сделала и.о. министра энергетики Украины Ольга Буславец. По ее словам, энергетическую гибель страны уже успела одобрить канцлер Германии Ангела Меркель.

«Договоренности с Германией уже достигнуты: ФРГ поможет ликвидировать шахты, был даже телефонный разговор с Ангелой Меркель об этом», — пишет издание.

Буславец продемонстрировала осознание Киевом того факта, что в результате определения моногородов для проведения такого «эксперимента» многие жители страны окажутся без средства к существованию:

«У нас есть почти 65 моногородов, в которых только шахта является тем предприятием, на котором могут работать люди. Как правило, это один работающий человек, который кормит всю семью».

Информация взята с сайта
Автор: https://riafan.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.