НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Камчатка планирует к 2025 году увеличить добычу золота более чем в два раза

Предприятия Камчатского края планируют увеличить добычу золота в регионе с нынешних 5,5 т в год до 12 т в 2025 году, заявил в интервью ТАСС губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Согласно данным за 2018 год, количество добытого золота в регионе составило 5,432 т.

"Планы у нас в этом направлении достаточно амбициозные: к 2025 году увеличить добычу золота до 12 т в год, количество трудоустроенных в отрасли - до 6 тыс. человек. С учетом планируемого объема инвестиций в горную промышленность на ближайшие годы - а это более 40 млрд рублей, - полагаю, что мы должны этой цели достигнуть", - сказал Илюхин.

Он отметил, что горная промышленность является сегодня одной из ведущих отраслей экономики Камчатского края. В 2018 году объем отгруженной продукции в части добычи полезных ископаемых составил более 18 млрд рублей, темпы роста отрасли с 2011 по 2018 годы - 199%, то есть за восемь лет достижения отрасли выросли в два раза.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.