НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

К зиме уголь в Польше закончится — глава торговой палаты

Польский рынок останется без угля к следующей зиме, заявил глава торгово-промышленной палаты польских продавцов угля Лукаш Горбач 3 августа в комментарии Business Insider Polska.

«Будет нехватка крупнозернистого угля для бытовых загрузочных котлов, даже если у нас будет избыток импортного угля», — отметил Горбач. При этом он подчеркнул, что что шансов на быстрое снижение цен на топливо нет, так как вся Европа сейчас ищет дешевый уголь за пределами России: «Никто на рынке не знает, как может развиваться ситуация».

Глава палаты также сообщил, что по их оценкам к зиме «дефицит этого сырья составит до 2,5 млн тонн, то есть около 27 процентов от общего спроса на уголь в этой группе получателей».

Напомним, ранее Польша ввела эмбарго на импорт российского угля в связи с российской спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины. Это создало глубочайший энергетический кризис в стране, на который правительство ответило субсидиями гражданам и фиксацией цены в районе 996.6 злотых (13 тысяч рублей) за тонну.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.