НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Жены шахтеров ДНР написали «прошение» Путину

Телеграмм-канал «Донецкий Абориген» сообщает, что так называемый «Комитет Жен Шахтеров ДНР» и просто жены горняков потеряв надежду на выплату долгов по зарплате так и не получив помощь от органов «местной власти», написали письмо с жалобой президенту РФ Владимиру Путину.

В своем письме они «благодарят Путина за помощь» и жалуются на «глав республики»:

«Сегодня наши мужья добывают не меньше угля, чем до войны. Но весь уголь и другие богатства ДНР бесплатно вывозится мародерами такими ЗАО „Внешторгсервис“. На требования погашений многомесячных долгов по заработным платам, представители интересов мародеров из „Внешторгсервис“ глава Пушилин, министр угля Дубовский и другие официальные лица начинают рассказывать нашим мужьям сказки про тяжесть военного положения, а сами жиреют и богатеют с каждым днем. Из-за действий этой организованной преступной группы на грань голодной смерти поставлено более 10 тысяч семей шахтеров! Наши мужья не получали зарплаты по два месяца и более».

В обращении жительницы ОРДО жалуются на то, что их мужья работают в тяжелых условиях, не имея при этом нормального питания:

«С момента провозглашения Республики ни одна шахта не была модернизирована, хотя только в этом году на наших шахтах было открыто 11 новых лав. Наши мужья, рискуя своей жизнью, вынуждены работать на изношенном оборудовании. Этим людям безразлично сколько шахтеров погибнет и травмируется».


«Жены шахтеров» призывают Путина «проявить свое влияние и при необходимости подключить Следственный комитет», чтобы «принудить мародеров выплатить нашим мужьям долги по заработной плате».

ШАХТЕРЫ НА УКРАИНЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ВЛАСТИ О ВОЗМОЖНОМ КОЛЛАПСЕ УГОЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

СБУ ЗАБЛОКИРОВАЛА ПОСТАВКИ УГЛЯ С ДОНБАССА В ОБХОД ЗАПРЕТА

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.