НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Изумруд "Губернаторский" стоимостью ₽20 млн. и весом более 1 кг выставят на торги.

Единственное в России месторождение изумрудов "Мариинский прииск", находящееся в Свердловской области, планирует осенью 2019 года выставить на торги принадлежащий компании изумруд "Губернаторский" весом 1,01 кг. Начальная стоимость камня составит ₽20 млн.

Изумруд "Губернаторский" 1,01 кг был добыт на Малышевском руднике в начале 2015 года. Длина уникального кристалла составляет 14 см, ширина - 7 см. За глубокий темно-зеленый цвет специалисты отнесли минерал по характеристикам к первому сорту (высшая категория), по прозрачности - ко второму.

Семь из десяти признанных лучшими изумрудов мира имеют уральское происхождение.

"Мариинский прииск" - предприятие, созданное на базе Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения. Самое крупное в Европе, одно из трех в мире и единственное в России. Здесь добывают бериллий, изумруды, фенакит и александриты. Ежегодно Мариинский прииск перерабатывает 94 тысячи тонн руды, а также 150 кг изумрудов, 15 кг александритов, более 5 тонн бериллов.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.