НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Инвесторы из КНР заинтересовались золоторудными проектами в ДФО

Консорциум китайских инвесторов во главе с Fosun International рассматривает возможность покупки контрольного пакета акций ПАО «Высочайший», владеющего золоторудными проектами в Иркутской области и Якутии. В консорциум готова войти и золотодобывающая компания Zhaojin Mining Industry Co. По предварительным данным, стоимость контрольного пакета может составить $1 млрд.

В 2017 году Fosun и Zhaojin Mining Industry совместно уже намеревались приобрести 15% акций ведущей российской золоторудной компании — ПАО «Полюс». Однако соглашение в итоге было расторгнуто, поскольку сделка не получила одобрения властей КНР. Российская компания по итогам прошлого года увеличила производство на 36% по сравнению с показателем 2017 года — до 304,3 тыс. унций драгметалла, благодаря вводу в эксплуатацию Тарынского ГОКа в Якутии и ГОКа «Угахан» в Приангарье. В этом году компания рассчитывает произвести 305-325 тыс. унций.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.