НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Инвестор из Гонконга подал в суд на кузбасских депутатов

Центральный районный суд города Кемерово и Кемеровский районный суд Кемеровской области рассмотрят иски ООО «Шахта Лапичевская» к Совету народных депутатов Кемеровского муниципального района в связи с его решением о создании особо охраняемых природных зон «Природный комплекс «Петровский» и «Природный комплекс «Петровско-Андреевский».

ООО «Шахта Лапичевская» — с 2009 года российская дочка гонконгской горнодобывающей корпорации Siberian Mining Group Co. Ltd. (SMG). Как утверждают истцы, за последние 10 лет на мероприятия по геологическому изучению, разведке месторождения «Шахта Лапичевская», разработку месторождения участков «Шахта Лапичевская 2» и «Петровский» Кемеровского каменноугольного месторождения было потрачено более 2 млрд. рублей. За эти деньги инвестор подготовил проекты по разработке участков недр с частичной расконсервацией и восстановлением существовавших горных выработок, провел геологоразведочные работы (бурение около 32 000 метров скважин), геофизическую разведку, выполнил проектные работы по разработке запасов каменного угля, а также провел другие мероприятия, предусмотренные законом, подчеркивают в компании. В соответствии с требованиями экологической безопасности SMG разработала новую проектную документацию по разработке недр закрытым способом. В соответствии с полученной в ноябре 2010 года лицензией КЕМ 01518ТЭ сроком действия до 31 октября 2035 года на разработку запасов каменного угля на участке недр «Шахта Лапичевская 2» гонконгская корпорация планировала долгосрочный бизнес в России.

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.