НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Инвестиции в добычу и разведку полезных ископаемых падают

Управление энергетической информации США

Инвестиции в добычу и разведку полезных ископаемых (нефть, природный газ, уголь и другие) сократились на 35% в 2015 году - это второй по величине спад по сравнению с аналогичным годом.

Инвестиции в добычу и разведку сократились с $ 135 млрд долларов США в 2014 году до 87700 млн $ США в 2015 году.  Общие частные инвестиции в основной капитал, из которых добыча и разведка является небольшой частью, вырос на 4% в 2015 году до $ 2,7 трлн. Низкие цены на сырье остаются существенным фактором при принятии инвестиционных решений американских фирм.

 

ВВП США (ВВП) вырос на 2,4% в 2015 году, в соответствии с 4Q15 и ежегодными авансовыми оценкам BEA, с такой же скоростью, как и в 2014 году валовые частные внутренние инвестиции способствовали 0,8% роста ВВП в 2,4% в 2015 году.  BEA отслеживает несколько типов частных инвестиций, которые в целом можно разделить на жилую и нежилой.

 

Инвестиции в добычу и разведку, как долю от общих частных инвестиций сократились с 5,2% в 2014 году до чуть более 3% в 2015 году. Низкие цены на нефть остаются основным фактором при принятии решений компаниями о инвестировании в разведку и добычу нефти, с целью уменьшения капитальных затрат. Прибыль по заявлению американских нефтяных компаний, свидетельствуют о планах по дальнейшему снижению капитальных затрат, чтобы сбалансировать расходы с меньшими денежными потоками, пока цены на нефть не увеличились до необходимого уровня, с целью сделать инвестиции экономически выгодными. 

 

Под редакцией Джонатана Rowland . Источник: США EIA Сегодня в энергетике (10 февраля 2016).

Отредактировано из различных источников администратором

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.