НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Интеллектуальный карьер запустят на Крайнем Севере

АО «Первая горнорудная компания» и ГК «Цифра» подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны рассмотрят возможность внедрения систем роботизации и дистанционного управление карьерной техникой на Павловском месторождении.

Напомним, что оно входит в пятёрку крупнейших российских серебросодержащих свинцово-цинковых месторождений, а расположено на одном из островов архипелага Новая Земля. На базе Павловского должно появиться самое северное горнорудное предприятия нашей страны.

Меморандум исполнительный директор «Первой горнорудной компании» Игорь Семенов и генеральный директор группы компаний «Цифра» Игорь Богачевподписали на Петербургском экономическом форуме.

«Госкорпорация «Росатом» и «Первая горнорудная компания» уделяют особое внимание вопросам безопасности на производстве. Мы начинаем эту работу заранее с тем, чтобы уже первая руда была добыта с применением новейших технологий в максимально безопасных условиях. Сотрудничество с «Цифрой», обладающей богатым опытом разработки цифровых интеллектуальных технологий, будет этому способствовать», — подчеркнул Игорь Семенов.

«Работа предприятия в экстремальных климатических условиях осложняется, в том числе такими факторами как высокая стоимость ресурсов и особым требованиям к безопасности труда. Роботизированные системы, которые предлагает наше дочернее предприятие «ВИСТ Групп», в том числе «Интеллектуальный карьер», позволяют снизить простои оборудования на 10-20%, затрат на техобслуживание на 15-18%, что в итоге приводит к снижению себестоимости производства на 2-3%», — отметил Игорь Богачев.

Именно обеспечение возможности добычи полезных ископаемых в труднодоступных и удалённых регионах со сложными климатическими и горно-геологическими условиями называется в числе основных преимуществ комплекса «Интеллектуальный карьер».

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.