НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Индия ведет переговоры с Монголией и Россией о поставках угля

Индия ведет переговоры с Монголией и Россией об импорте коксующегося угля, чтобы уменьшить зависимость от уже существующих поставщиков, заявил в понедельник министр нефти, природного газа и стали Дхармендра Прадхан

«Индия импортирует уголь из Австралии, что является хорошим, но высококачественный коксующийся уголь также доступен в Монголии. Мы стремимся поставлять этот уголь по разумной цене. Мы ведем переговоры с правительством Монголии», - сказал Прадхан. цитируется газетой Economic Times.

Министр сказал, что Нью-Дели также обсуждает поставки коксующегося угля из России и рассматривает возможность создания совместных предприятий в угольном секторе. «Мы также начали переговоры от имени индийского правительства с российскими властями и подписали меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества для предприятий коксующегося угля», - отметил он.

Министр сказал, что Индия намерена увеличить закупки коксующегося угля в связи с программой роста производства стали.

«Переговоры продвигаются компаниями государственного сектора в Индии, включая Coal India и SAIL», - добавил министр.

Россия намерена увеличить поставки угля в Индию до 28 млн. Тонн к 2025 году, заявил в октябре прошлого года первый заместитель министра по Дальнему Востоку и развитию Арктики Сергей Тырцев.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.com
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.