НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Индия готовится открыть коммерческую добычу угля впервые за 40 лет

Впервые за четыре десятилетия Индия планирует разрешить добычу угля частным компаниям, с целью смещения от третьего в мире импортера в направлении энергетической самодостаточности.  Правительство определило шахты, которые планирует выставить на аукцион, дорабатываются критерии для принятия участия в аукционе и принципы распределения доходов.  План должен быть готов в течение 2-3 месяцев.

 Индия имеет амбициозные планы увеличить добычу угля до1,5 млрд. тонн в год к 2020 г., это позволит дать толчок производству и обеспечит электричеством 300 миллионов человек проживающих, на сегодняшний день, без него.  Также поддержит усилия правительства по развитию восточных районов страны, которые богаты природными ресурсами и где находится большинство запасов угля.

В настоящее время, только Coal India и небольшой государственной компании разрешено добывать и реализовывать уголь. К концу этого десятилетия эти компании планируют поднять добычу до 1 млрд.т./год, остальные 500 млн. в планах отдать частным компаниям, которые могут привнести в отрасль новые технологии и эффективность.

Цены на уголь опустились до многолетних минимумов на фоне глобального перепроизводства, а иностранные инвесторы столкнулись с препятствиями в Индии, например, проблемами в получении земельных и экологических согласований. Также есть мнения, что лучшие шахты останутся для Coal India. Правительство пока отказалось назвать конкретные места для добычи.

 Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.