НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Индия: "В импорте угля совершенно не будет необходимости"

Министерство угольной промышленности Индии потребует от электростанций, работающих на импортном угле (ICB), внести изменения в свои технологии и конструкцию, чтобы они могли использовать отечественный уголь, заявил министр угля Пралхад Джоши.

Выступая перед журналистами, министр заявил, что правительство хочет ликвидировать импорт угля для производства электроэнергии к 2025-26 финансовому году.

«Первое, чего нам нужно было добиться, — это сделать отечественный уголь доступным в стране. Сегодня это почти произошло. В настоящее время доля импортного угля для производства электроэнергии составляет около 3%. Железные дороги прилагают большие усилия. Но есть и ограничения... Мы пытаемся решить проблемы логистики. Если все это произойдет, то в импорте угля совершенно не будет необходимости", - сказал он.

«Мы также попросим импортированные угольные электростанции изменить технологию и конструкцию в ближайшие один-два года. Будет достаточно угля", - сказал министр, добавив, что в конечном итоге заводы сами будут принимать решение о своей деятельности.

В настоящее время в Индии имеется 15 электростанций ICB совокупной мощностью около 17 ГВт.

Это заявление приобретает особую значимость, поскольку эти электростанции играют ключевую роль в периоды высокого спроса, в основном летом. Министерство энергетики приказало этим станциям работать на полную мощность до марта на фоне резкого роста спроса.

Джоши провел встречу с представителями министерства угольной промышленности, дочерних компаний Coal India и NLC India, чтобы рассмотреть вопросы добычи и реализации угля в последнем квартале финансового года.

В своем твиттере министр написал: «Рад отметить, что в этом году угольный сектор добился роста добычи на 11% и роста объемов реализации на 8% по сравнению с прошлым годом, и мы уверены, что достигнем более 1 миллиарда тонн угля. производство в 2023-2024 годах».

Он добавил, что на встрече особое внимание было уделено подготовке дорожной карты устойчивой добычи угля на ближайшие годы. 

 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.